01 января 2021

Преимущества обуви из натуральных материалов

Преимущества обуви из натуральных материалов. Обувь – важнейшая деталь в гардеробе каждого человека. Выбирается она с учетом ряда факторов, таких как надежность, износостойкость, удобство и эстетическая привлекательность. Все перечисленные параметры являются актуальными, поэтому подбор подходящей пары должен производиться тщательно и внимательно.

В расчет берется материал, из которого изготавливалась продукция. Сейчас первые позиции занимает натуральная кожа высочайшего качества.

Почему? Дело в том, что данное сырье имеет ряд неоспоримых достоинств.
А именно:

  • Воздухопронецаемость.
    Кожа дышит. То есть пропускает воздух, благодаря чему нога вентилируется, не запаривается и не потеет, что особенно важно, когда мы говорим о таком предмете, как мужская обувь. Это происходит потому, что в коже и ее продуктах – нубуке и замше присутствуют поры – крошечные отверстия, через которые и происходит движение воздуха. Кожзам представляет собой напыление на тканевую основу. Даже если смоделировать в нем искусственные поры и взять в качестве основания натуральную хлопчатобумажную ткань, отверстия далеко не всегда будут совпадать. А если пробить крупные дырочки, получится только летняя обувь, однако и в этом случае ее гигиенические качества будут гораздо ниже, чем у натуральной. Ведь наша кожа дышит не выборочно, возле проделанного отверстия, а всей поверхностью.
  • Влагостоикость.
    Не смотря на наличие пор, зимняя обувь и осенняя обувь из натуральной кожи отлично защищает от сырости. Происходит это потому, что естественные отверстия настолько малы, что капля воды не может в них просочиться. К тому же кожа снабжена особыми ворсинками, которые также препятствуют просачиванию влаги и намоканию материала. Кожа прекрасно поддается обработке и пропитывается водоотталкивающими составами, которые делают ее еще менее уязвимой для сырости.
  • Прочность.
    Кожа – прочный материал, рассчитанный на долгосрочную эксплуатацию. При качественной выделке кожаная обувь носится не один сезон, при этом сохраняя эстетическую привлекательность.

    Узнайте о новинках

    Подпишитесь на рассылку, чтобы первыми узнавать о модных новинках, скидках и акциях.