26 октября 2020

Обувь ручной работы как предмет искусства

Изготовление обуви  вручную – дело кропотливое и долгое.  Оно требует от мастера особых навыков, сноровки, знания технологий и свойств различных материалов, достаточно часто для такой обуви используют довольно дорогую кожу, например крокодила или питона. Цена на обувь ручной работы на порядок отличается от цен на фабричную обувь.

Но зато такая штучная работа имеет ряд существенных преимуществ.

Основное достоинство обуви, сделанной с применением ручного труда – это непревзойденное качество. Хороший мастер способен увидеть то, что не может заметить машина – например, небольшие дефекты кожи. Он тщательно работает над каждым швом и может оценить результат в целом. Сапоги или туфли, сделанные вручную – по определению товар класса «люкс». На изготовление такой обуви  идет только самая лучшая кожа и фурнитура.

Другое преимущество обуви ручной работы – удобство. Дорогую обувь не нужно долго и мучительно разнашивать, у нее очень удобная колодка, она садится точно по ноге, не натирая и не сдавливая стопу. Как правило, у обуви, сделанной вручную расширенный размерный ряд (включая полу размеры), поэтому подобрать подходящие туфли будет несложно.

И, наконец, третье – дорогая обувь ручной работы служит долго. Поскольку такой метод изготовления используют только очень известные компании, выпускающие обувь класса «люкс», нет нужды беспокоиться, что через год ваши туфли выйдут из моды. Во-первых, модные тенденции живут не один сезон. Кроме того, дорогие бренды не гонятся за модой – они сами создают ее, продумывая все на несколько сезонов вперед. И наконец, не забывайте о существовании нестареющей классики: строгая элегантная классическая обувь никогда не выйдут из моды.

В итоге вы получаете изделие, которое не доставляет неудобств, а приносит только удовольствие, как в повседневной жизни, так и на любых мероприятиях!

Мы убеждены в том, что женщина должна наслаждаться вещью, которую носит: и, с точки зрения, красоты, и, с точки зрения, комфорта. Мы любим красивую обувь и делаем её с удовольствием ! 

    Узнайте о новинках

    Подпишитесь на рассылку, чтобы первыми узнавать о модных новинках, скидках и акциях.