16 мая 2021

Рекомендации покупателям по эксплуатации и уходу за обувью.

Рекомендации покупателям по эксплуатации и уходу за обувью

При эксплуатации обуви необходимо соблюдать следующие условия :

Используйте обувь в соответствии с ее назначением .
Сушите мокрую обувь при комнатной температуре вдали от отопительных приборов ,источников тепла ,избегая прямых солнечных лучей ,предварительно набив ее бумагой или используя специальные колодки для сушки обуви .

Обувь закрытого типа рекомендуется надевать с помощью обувного рожка ,чтобы не поломать пяточную часть

Не снимайте обувь , наступая на задник ,этим Вы предотвратите отрывание подошвы
Обувь с наружными ремнями и резинками следует надевать ,используя специальные места для захвата ,нельзя тянуть непосредственно за ремни и резинки

Не рекомендуется носить обувь на натуральной кожаной подошве в дождливую погоду ,промокание обуви с кожаным верхом не является причиной для предъявления претензий

Не надевайте одну и ту же пару обуви каждый день , дайте ей возможность высохнуть и приобрести свою первоначальную фору

Для того ,чтобы Ваша обувь всегда хорошо выглядела ,была мягкой ,эластичной и не промокала ,используйте специальные кремы, аэрозоли и щетки ,разработанные для каждого конкретного материала , из которого изготовлена обувь

Любую грязную обувь следует очистить от грязи щеткой ,влажной салфеткой или губкой и лишь затем ухаживать за обувью при помощи специальных средств

Обувь из натуральной кожи после эксплуатации :

Очистить поверхность от грязи специальной щеткой ,влажной салфеткой или губкой
Нанести с помощью щетки или губки на очищенную поверхность обуви тонкий слой цветного (бесцветного) крема ,дать время впитаться ,после чего отполировать до блеска или специальной салфеткой обработать поверхность
Рекомендуем использовать специальные крема для ухода за обувью ,обладающие чистящими ,питательными и водоотталкивающими свойствами

Обувь из лаковой кожи после эксплуатации :

Очистить загрязненную поверхность мягкой влажной тканью ,затем сухой
Обработать средством для лаковой обуви и отполировать мягкой салфеткой
Рекомендуем использовать специальные масла и бальзамы для обуви для придания ей блеска и мягкости

Внимание : Обувь из лакированной кожи надо беречь от воздействия химических веществ ,влаги, низких температур .Не рекомендуется использовать такую обувь при температуре ниже 0.

Обувь из замши ,велюра, после эксплуатации :

Необходимо просушить обувь
Очистить просушенную обувь от загрязнений специальной щеткой (резиновой или каучуковой)
Нанести на очищенную и просушенную обувь специальное средство в аэрозолях согласно назначению и цвету
Рекомендуем раз в месяц обрабатывать обувь из велюра и замши водоотталкивающим средством ( данные виды кожи очень чувствительны к влаге )
Запрещается использовать пасты и крема

Обувь из кожи питона и других экзотических животных:

Пробуя новое средство по уходу за кожей, сделайте это с изнаночной стороны, ни в коем случае не проводите эксперименты на лицевой стороне изделия, вы можете испортить его.

Если изделие из кожи питона промокло, то не стоит сушить его в каких-либо устройствах, на жарком солнце или другими подручными способами. Сушка выполняется при комнатной температуре. Просто поставьте и дайте высохнуть. Так же старайтесь не сушить изделия из кожи питона в близи радиаторов или обогревателей.
Не используйте растворители растворителями (бензин, ацетон, средство для снятия лака и т.п.) это почти наверняка испортит ваше вещь безвозвратно.

Не храните изделия из кожи питона в пакетах. Изделия из кожи должны дышать.
Изделия из кожи питона, приобретенные у нас, уже покрыты тончайшим защитным слоем, частая чистка изделий может стереть его.

Натуральная кожа питона по своей природе имеет не только высокую прочность, но и эластичность, все эти данные необходимо сохранять, что бы кожа не загрубела и не стала ломкой и хрупкой. Она отлично «дышит» и защищает от мороза и ветра, может быть как грубой, так и мягкой, почти как кожа на ваших руках.

Так же изделия из кожи способны как впитывать лишнюю влагу, так и быть влагостойкой, другими словами кожа питона это совершенно эксклюзивный, необычный, стильный материал, но и он требует ухода.

Если лицевая сторона кожаного изделия естественная, без покрытий, её чистят мягкой губкой с помощью бесцветного натурального обувного крема или воска. Если кожа лакированная, используют мягкую ткань и специальное чистящее средство для лаковой кожи.

Надлежащий уход за обувью – гарантия её долгой службы !

Желаем Вам легкой и комфортной ходьбы в нашей обуви !

    Узнайте о новинках

    Подпишитесь на рассылку, чтобы первыми узнавать о модных новинках, скидках и акциях.